Смоленское, 18.04.2024, 21:49

Протокол об административном правонарушении за старый штраф - можно ли его приобщить к материалам дела?

Вопрос №23820757 из г. Барнаул
опубликован 18.04.2024, 21:49
Сотрудники ДПС в отношении меня составили протоколы об административном правонарушении. Один из протоколов был составлен в этот же момент, но он составлен за просроченную задолженность старого штраф и этот протокол не передали со всеми материалами дела в суд. Но этот протокол оформленный в это же время, доказывает нарушение закона со стороны сотрудников. И на это так же есть свидетели. Вопрос: можно ли такой протокол приобщить к материалам дела? По сути он не является ключевым протоколом, просто за старый штраф, но оформлен в тоже время, что и основные протоколы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы ВПРАВЕ ходатайствовать (письменно!) о приобщении ЛЮБЫХ документов для целей защиты (ст.25.1 КоАП РФ). Однако,должны понимать, что этот протокол, протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - это "другое дело", данное правонарушение(неуплата штрафа) рассматривает районный суд.

18.04.2024, 21:58

Я не буду обжаловать данный протокол, решение по нему уже вынесено без меня. Просто сам протокол оформлен заднем временем сотрудниками на это есть свидетели , так как они приехали домой ко мне для составления , позвонили сказали , мы тут забыли вчера оформить , щас приедем подпишешь. У меня есть свидетели этого действия . Я хотела бы рассказать суду это , что бы она понимала, для общей картины , что данные сотрудники способны умышленно нарушить закон.

18.04.2024, 22:02

Протоколы НЕ обжалуются. А по существу вопроса я Вам ответила: Вы ВПРАВЕ...

18.04.2024, 22:05

к какому делу вы хотите приобщить протокол?

18.04.2024, 21:54

ч.1, ст.12.8 КоАП РФ

18.04.2024, 21:55

Для снятия копии протокола по ст. 20.25 КоАП РФ Вам необходимо обратиться с ходатайством в суд.

18.04.2024, 22:12