Пенсия, страховой стаж
При назначении пенсии учитывается всё. Вам необходимо обратиться в пенсионный орган, чтобы Вам дали подробное разъяснение о расчёте Вашей пенсии.
Спасибо за быстрый ответ. Я понимаю,что вредность влияет не только на быстрый выход на пенсию в 50 лет,а нас в ПФ не хотят и слушать. Говорят,что вы работали для того ,чтобы раньше выйти на пенсию.Но у напарниц пенсия больше и не могу понять причину маленькой пенсии
Вот Вам пенсионный орган всё и разъяснит. Далее надо будет смотреть - как поступать.
Их разъяснение : "Вы работали для себя,заработали вредность для того,чтобы раньше выйти на пенсию. "
Надо получить письменное разъяснение. Подайте заявление - прошу разъяснить мне расчёт моей пенсии.
"Страховой (вредный)"стаж дает право раньше обратиться за пенсией. На размер пенсии он не влияет. Размер пенсии зависит от стажа, заработка и взносов на ваше пенсионное обеспечение.