Смоленск, 18.04.2024, 22:27

подает заявление о воссоединении с любимой после отбывания наказания

Вопрос №23820845 из г. Смоленск
опубликован 18.04.2024, 22:27
Как подать заявление если девушку отбывает наказание на принудительных работах а парень
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Прошу правильно сформулировать Ваш вопрос, чтобы оказать соответствующую помощь в решении.

18.04.2024, 22:30
Оценка автора вопроса:

Здраствуйте, заявление на оформление брака

Как нам подать если мы оба отбывает наказание я на принудительных работах в Городе Кинешма, он в Смоленской области на строгом режиме

18.04.2024, 22:32

В силу закона осужденные, отбывающие наказание в местах лишения свободы, имеют право заключать брак, государственная регистрация которого производится в исправительном учреждении на основании Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» органами ЗАГС, обслуживающими территорию, на которой располагается исправительное учреждение (далее – ИУ).

Порядок оформления брачных отношений в ИУ регламентирован Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста России от 04.07.2022 № 110 (далее – Правила).

Так, в соответствии с п.272 Правил при желании заключить брак осужденный к лишению свободы обращается к администрации ИУ с просьбой о предоставлении ему бланка совместного заявления о заключении брака. При отсутствии обстоятельств, препятствующих заключению брака, администрация ИУ передает осужденному к лишению свободы такой бланк заявления.

После этого приглашается нотариус, в присутствии которого осужденный к лишению свободы заполняет свою сторону совместного заявления или отдельного заявления о заключении брака, его подпись нотариально удостоверяется после уплаты лицами, вступающими в брак, государственной пошлины либо суммы согласно тарифу.

Подпись осужденного к лишению свободы на заявлении о заключении брака может быть заверена начальником ИУ или лицом, его замещающим.

Заявление о заключении брака администрация ИУ передает лицу, с которым осужденный к лишению свободы желает вступить в брак, и одновременно сообщает адрес органа ЗАГС, который правомочен его зарегистрировать.

Пунктом 273 Правил установлено, что государственная регистрация заключения брака производится при наличии документов, удостоверяющих личности вступающих в брак (паспортов), в их присутствии в помещении ИУ, определенном для этого начальником ИУ либо лицом, его замещающим, по согласованию с органами ЗАГС.

18.04.2024, 22:48

В течение какого срока Вам требуется еще отбывать наказание в виде принудительных работ?

18.04.2024, 22:49

Ещё 1год и 8 месяцев

18.04.2024, 22:58

Дело в том что он в смоленской области а я в ивановской

18.04.2024, 22:59

Подскажи что в нашем случае реально сделать?

18.04.2024, 23:00

Какое заявление?

С уважением.

18.04.2024, 22:27