Что делать, если нас обвинили в совершении кражи, хотя товар был найден только у меня и это было не предумышленное деяние?
Совершила кражу, была с подругой, на сумму 500 р. приписывают статью 158. часть 2. товар нашли в сумке только у меня. Кража не предумышленная. Что делать?
Уважаемая Марина!
Ответ данный Вам Анной Анатольевной очень правильный и своевременный.
"Сухари не надо пока сушить" - в ответ на вопрос - "Что делать?", но поторопиться Вам крайне необходимо и желательно! Тем более, что Вы были с подругой, тогда у Вас уже по уголовному делу проходит группа лиц, а это квалифицирующий признак.
Срочно обращаться к очному адвокату, до этого момента не давать никаких показаний на основании ст.