Должны ли учителя, работающие по шестидневке, получать свободу только 1 и 2 мая, когда остальные страны отдыхают до 5 мая?
Справедливо ли учителям, работающим по шестидневке в школе, давать праздничные выходные в мае только 1 и 2 мая? В то время когда вся страна отдыхает с по 5 мая?
Юриспруденция отвечает на вопросы: "законно" либо - "незаконно". За справедливостью - это не к юристам.
Что касается Вашего вопроса с точки зрения закона, то 3 мая является выходным в связи с переносом другого дня отдыха. Надо выяснять, что у вас было в тот день. 4 мая - у вас обычный рабочий день. Так что, полагаю, о справедливости тут говорить не стоит.
Не согласны с таким положением - обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Всего доброго.