Судьба договора дарения на старое жилье и права бывшей жены при получении нового жилья - вопросы и ответы
Хотела бы задать следующий вопрос. Брату взамен ветхого жилья, уже строится новое жилье. Меня интересует сохраниться ли договор дарения, который был оформлен на старое жилье. Квартира была приватизирована и оформлен договор дарения. Что будет при получении нового жилья, сохраниться ли собственность и дарственность. И имеет ли право бывшая жена на часть вновь полученного жилья, в качестве алиментов или еще как-то?
Скорее всего администрация заключит с Вашим братом договор мены жилыми помещениями, В этом случае, это так же как и приватизированная обмениваемая квартира не будет входить в состав совместно нажитого имущества.