Симферополь, 19.04.2024, 08:59

Пенсионное право в части службы по призыву времен СССР.

Вопрос №23821607 из г. Симферополь
опубликован 19.04.2024, 08:59
Проходил службу по призыву 1984-1986. Перед службой работал 3 года. После службы продолжал работать. Вопрос могу ли я сейчас рассчитывать о включении периода службы в двойном размере? День за два. С учетом изменений пенсионного законодательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчетный размер трудовой пенсии до 1 января 2002 года, определяется по выбору застрахованного лица

Период военной службы по призыву, включается в общий трудовой стаж

по вашему выбору:

1.календарно

Расчетный размер трудовой пенсии определяется по следующей формуле:

РП = СК x ЗР / ЗП x СЗП

2.в двойном размере , либо в тройном размере (при наличии на то правовых оснований, подтверждаемых документально)

Расчетный размер трудовой пенсии определяется (по следующей формуле:

РП = ЗР x СК

ОСНОВАНИЕ:

ч.3 ст.36 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 11.03.2024)"О страховых пенсиях"

19.04.2024, 10:20

простите, Ваш ответ предусматривает "размер трудовой пенсии" то бишь финансовая составляющая (деньги), а меня интересует сам факт учета этой службы в двойном размере, то бишь количество лет и месяцев, и дней конечно. Данная ситуация касается вопроса количества лет, для набора годов в стаж 42 года.

19.04.2024, 13:44

Я не ясновидец и не читаю мысли

Мной был дан ответ на конкретный заданный вопрос:

могу ли я сейчас рассчитывать о включении периода службы в двойном размере? День за два.

Уточнения, дополнения и ответы на иные вопросы, могут быть вам даны на возмездной основе, с предварительной оплатой, либо на ваш уточняющий вопрос ответит другой юрист

19.04.2024, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Нет, такого в законодательстве не предусмотрено.

19.04.2024, 09:10