Влияние смены места работы на социальные гарантии и выплаты при забеременении и отпуске

• г. Всеволожск

Я работаю по последнему месту работы более 8 лет, официальная зарплата 36 000 руб, в т.ч. за последние 2 года. Планировала забеременеть и пойти в отпуск на этом месте работы. Но обстоятельства складываются так, что это случится уже, возможно, по новому месту работы.

Потеряю ли я в объеме социальных гарантий и выплат в случае:

1) если я заберемению и уйду в отпуск по новому месту работы

2) если я вобще не буду дальше трудоустраиваться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в момент ухода в декрет Вы не будете работать, то пособие по беременности и родам потеряете совсем, оно выплчивается только работающим матерям.

Во всех случаях, для расчете пособия по беременности и родам будет браться Ваш общий заработок за последние 730 дней, чем больше Вы не работаете, тем больше теряете.