LSN Messenger
Александров, 19.04.2024, 12:45

Незаконно начисленная оплата за услуги жилья - госпошлина и оценка искового заявления

Вопрос №23822367 из г. Владимир
опубликован 19.04.2024, 12:45
Подали исковое заявления незаконно начисленную сумму оплаты за услуги найм жилищного помещения в размере 56.854 руб. Квартира не в собственности. Какая будит госпошлина оплаты? Считается исковое заявления имущественного характера и подлежащее оценки? Или не имущественного характера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы заявили требования по ЗоЗПП ,то госпошлина не оплачивается вообще.

19.04.2024, 12:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы что требуете? Вы разве заплатили и требуете вернуть? Есть калькуляторы расчета госпошлины по ст. 333.19 НК РФ и т.д.

19.04.2024, 12:46

Требуем вернуть .Токо не госпошлина как рассчитать

19.04.2024, 12:48

Тогда иск носит материальный характер и имеет соответствующую оценку,

19.04.2024, 12:51

Тогда надо оплачивать госпошлину как имущенного характера и имеет оценку ?Я правильно вас понял ?

19.04.2024, 12:56

Да

19.04.2024, 12:57

Вернуть что? 56.854 руб.?

19.04.2024, 12:54

Да

19.04.2024, 12:56

Основания?

19.04.2024, 14:43

Иск имущественного характера - просите 56.854 руб. - от этой цены иска и госпошлина рассчитывается.

19.04.2024, 13:26