Незаконно начисленная оплата за услуги жилья - госпошлина и оценка искового заявления
Если вы заявили требования по ЗоЗПП ,то госпошлина не оплачивается вообще.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вы что требуете? Вы разве заплатили и требуете вернуть? Есть калькуляторы расчета госпошлины по ст. 333.19 НК РФ и т.д.
Требуем вернуть .Токо не госпошлина как рассчитать
Тогда иск носит материальный характер и имеет соответствующую оценку,
Тогда надо оплачивать госпошлину как имущенного характера и имеет оценку ?Я правильно вас понял ?
Да
Вернуть что? 56.854 руб.?
Да
Основания?
Иск имущественного характера - просите 56.854 руб. - от этой цены иска и госпошлина рассчитывается.