Как получить военный билет в 37 лет - советы и рекомендации
Вы не обязаны в 37 лет писать объяснительную.
Вам обязаны выдать военник, а не справку.
Жалобу в прокуратуру либо в суд.
Полагаю, что если вам надлежащим образом повестки не вручались, в розыск вас не подавали и уголовных дел не заводили, то уклонистом вы считаться не можете. Все что вы сделали - это не получили военный билет вовремя. Это не основание для выдачи справки. Выдачу справки можно обжаловать в суде
Увы, с вероятностью 100 % Вы, исходя из практики, получите именно справку вместо военного билета
Здравствуйте, Николай.
Вы напишите в объяснительной, что встали на учет, проживали по месту регистрации, повесток не получали, на мед. освидетельствование вас не вызывали. Потом вы пройдете медицинскую комиссию и призывную комиссию, где вас признают не прошедшим военную службу по призыву не имея законных оснований и выдадут справку.
Решение призывной комиссии о признании вас не прошедшим военную службу по призыву надо будет оспаривать в суде (подать административное исковое заявление).
После положительного решения суда военкомат выдаст вам уже военный билет.
Здравствуйте! И все таки подскажите пожалуйста, что на писать в объяснительной на получение ВБ. Почему не являлся в военкомат, менял место жительства и не сообщил об регистрации,не встал на учёт. Не сообщил о рождении детей? А они спрашивают где я был до 37 лет.