Как вернуть предоплату за ремонтные работы согласно Закону о Защите прав потребителя?
Я заключила договор на выполнение ремонтных работ и внесла предоплату. Работы еще не выполнялись. Я хочу отказаться от этих услуг и вернуть деньги. Могу я воспользоваться 32 статьей Закона о Защите прав потребителя? В какой срок исполнитель должен вернуть мне деньги?
Наталья! в соответствии со статьёй 32 Закона "О защите прав потребителей"
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В соответствии с вышеизложенной нормой вы вправе расторгнуть договор. Вам нужно направить уведомление о расторжении договора и возврате внесенных денежных средств, но с вас удержат фактически понесенные расходы. Запросите у них подтверждающие документы.