Магазин автозапчастей

• г. Владивосток

Я живу на втором этаже пятиэтажного дома где подо мной на первом этаже расположен магазин автозапчастей и склад ГСМ, местная администрация и прокуратура, пожарная охрана бездействует. Куда мне обратится

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вячеслав!

Если органы прокуратуры не реагируют, то следует оспорить их бездействие в административном порядке, установленном ст.ст. 218, 219 КАС РФ.

Вячеслав, вам нужно обязательно отказ прокуратуры обжаловать в региональную (вышестоящую) прокуратуру. В суд обращаться поверьте - сейчас бессмысленно. Желаю вам удачи!

если все забыли о ст 10 ГК РФ то в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ или с иском по КАС РФ

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд, обращайтесь.

Если магазин на первом этаже жилого дома мешает вам жить, можно обратиться с жалобой в следующие инстанции:

В Роспотребнадзор. Ведомство может провести проверку и в случае нарушения наложить штраф и обязать исправить все несоответствия закону. К обращению нужно приложить свою претензию, которая осталась без ответа, а также свидетельства очевидцев, фото- и видеоматериалы.

В полицию. Они обязаны отреагировать на вызов, приехать и как минимум провести разъяснительную беседу. При повторных обращениях уже могут выписать штраф.

В прокуратуру. К обращению нужно приложить все предыдущие материалы, описать ситуацию как можно подробнее.

В суд. В суде можно жаловаться на бездействие всех инстанций, в которые ранее обращались.

Для составления жалобы рекомендуется обратиться за консультацией к юристу