Что делать, если на государственных услугах пришло исполнительное производство по нотариальной подписи, но нотариус не уведомил?

Мне на гос услугах пришло исполнительное производство, о взыскание по нотариальной подписи. А натариус не уведомил меня об этом что мне делать?
Лучший ответ

Процесс совершения исполнительной надписи и возможность ее обжалования регулируется главой XVI (ст. 89–94) «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (далее — Основы нотариата).

Оспаривание исполнительной надписи нотариуса возможно только в судебном порядке по правилам главы 37 ГПК РФ (особый порядок рассмотрения) или в порядке заявления иска против кредитора/взыскателя по обычным правилам искового производства.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 24.07.2023)

Статья 91.2. Уведомление должника о совершенной исполнительной надписи

(введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

О совершенной исполнительной надписи нотариус направляет извещение должнику в течение трех рабочих дней после ее совершения.

Надо оспорить нотариальную запись в суде .

Удачи

Обжалуйте нотариаоьнкю надпись в суд

А без извещения о натариальной подписи можно в суд обращаться?

Ответ отключен модератором