LSN Messenger
Махачкала, 28.04.2024, 20:47

Как вернуть неоплаченные доплаты за детей к военной пенсии?

Вопрос №23823335 из г. Махачкала
опубликован 28.04.2024, 20:47
Я военный пенсионер уже 1 год и 9 месяцев. Я узнал сейчас что мне к пенсии не доплачивают за 2 несовершенолетнних детей это около-4800 р. Мне говорят что можно вернуть только за последний 12 месяцев, а остальное 9 месяцев выплаты пропали говорят. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от обстоятельств назначения Вам пенсии. Если удастся установить вину пенсионного органа в том, что Вы не получали доплаты, то Вы сможете взыскать средства через суд.

28.04.2024, 22:39

Это понятно через суд просто до суда я не хочу потому что на это время уходит на него и затраты а потом я могу и проиграть. Просто я хочу узнать да или нет

28.04.2024, 22:46

Дело в том что за детей доплату к пенсию я заявление написал через полтора года а пенсионный фонд говорит только за год сможем вернуть а за погода не можем- суд тоже так скажет?

28.04.2024, 22:50

Не известно что скажет суд. Всё зависит от обстоятельств дела, которые посторонним юристам не известны. А Вам выплатили доплату за 12 месяцев?

28.04.2024, 23:00

Хороший вопрос. Буду следить за ответами.

28.04.2024, 20:48

Хороший вопрос. Буду следить за ответами.

28.04.2024, 20:52

Иск в соответствии с КАС РФ подавайте

28.04.2024, 20:58

Спорный вопрос да для получение недоплат к пенсии за детей?

28.04.2024, 21:02

Возможно назначение надбавки за прошлое время (не более года назад от даты обращения за назначением надбавки – ч.2 ст.55 Закона), при условии документального подтверждения права на неё в данный период. (если вы не работаете, и не работали в этот период).

28.04.2024, 21:09

Тоист более года назад хоть я не работал, все ровно не получу да?

28.04.2024, 21:20

Вы можете нормально ответить? (да или нет) , я вам задаю вопрос более года назад могу вернуть или нет , а вы мне говорите только за год

28.04.2024, 21:25

Что вы от юристов хотите? идите и получайте, хоть за сто лет. вам на вопрос ответили со ссылками на закон, если вы не понимаете ответы, идите на платную консультацию, рядом с вашим домом.

28.04.2024, 21:39

У вас плохие отзывы, поэтому я ваших ответов и советов не нуждаюсь. Я у других юристов спрашивал!

28.04.2024, 21:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы сначала научитесь правильно ответить ,а потом уж других обсуждай . не пишите мне -лигостаева!

28.04.2024, 21:56