Как вернуть неоплаченные доплаты за детей к военной пенсии?

Я военный пенсионер уже 1 год и 9 месяцев. Я узнал сейчас что мне к пенсии не доплачивают за 2 несовершенолетнних детей это около-4800 р. Мне говорят что можно вернуть только за последний 12 месяцев, а остальное 9 месяцев выплаты пропали говорят. Что мне делать?
Лучший ответ

Всё зависит от обстоятельств назначения Вам пенсии. Если удастся установить вину пенсионного органа в том, что Вы не получали доплаты, то Вы сможете взыскать средства через суд.

Это понятно через суд просто до суда я не хочу потому что на это время уходит на него и затраты а потом я могу и проиграть. Просто я хочу узнать да или нет

Дело в том что за детей доплату к пенсию я заявление написал через полтора года а пенсионный фонд говорит только за год сможем вернуть а за погода не можем- суд тоже так скажет?

Не известно что скажет суд. Всё зависит от обстоятельств дела, которые посторонним юристам не известны. А Вам выплатили доплату за 12 месяцев?

Хороший вопрос. Буду следить за ответами.

Иск в соответствии с КАС РФ подавайте

Спорный вопрос да для получение недоплат к пенсии за детей?

Возможно назначение надбавки за прошлое время (не более года назад от даты обращения за назначением надбавки – ч.2 ст.55 Закона), при условии документального подтверждения права на неё в данный период. (если вы не работаете, и не работали в этот период).