Выселение из коммунальной квартиры/ Жилищное право

• г. Астрахань

Можно ли подать в суд иск о выселении из коммунальной квартиры соседки (собственницы комнаты), в связи с тем, что препятствует проходу в места общего пользования и мешает жить.

Нужно ли подавать претензию?

Какие доказательства необходимы будут суду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только если там живёт маргинал крайней степени.

Собственника выселить нельзя. Но можно подать в суд иск об определении порядка пользования местами общего пользования в квартире.