Как узнать сумму взыскания денежных средств со счетов должника?

• г. Москва

Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?

Ответы на вопрос (5):

Такую информацию Вам никто не предоставит. Вы вправе получить в ОСП реестр платежей от должника.

Чтобы узнать сумму взыскания денежных средств со счетов должника, можно воспользоваться следующими способами:

Портал «Госуслуги». В личном кабинете можно ознакомиться с детальной информацией об исполнительном производстве, оплатить судебную задолженность, подать ходатайство или другое заявление в рамках исполнительного производства.

Сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП). С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» можно узнать детали, оплатить задолженность или сформировать квитанцию для оплаты.

Приложения банков. На сайте своего банка-кредитора можно узнать, сколько необходимо заплатить, чтобы закрыть задолженность. Некоторые финансовые организации предоставляют и полные данные из базы ФССП.

Личное посещение подразделения ФССП. Можно записаться на приём к приставу, открывшему исполнительное производство, или написать заявление с просьбой предоставить нужную информацию. При визите могут попросить предъявить паспорт

Обратитесь к приставам с заявлением об ознакомление с материалами исполнительного производства, а также напишите заявление приставам о том, какая работа была проведена по исполнительному производству и были ли взыскании какие либо суммы

Добрый день

Да,возможно что на счетах нет средств.Пристав вам может направить постановление с перечнем счетов и сумма на них при установлении ограничений (это всегда отражается).Подайте приставу заявление о предоставлении сведений о наличии средств на счетах должника.

вы лично по суммам на счетах ничего не узнаете, а если запросите онлайн-отчёт по исполнению ИП через Госуслуги, то пристав возможно и укажет сумму, которая была на момент запроса на счёте.