Обвинена в краже - Бывшая сотрудница магазина обвиняется в смене цен на товар на сумму 3000 рублей

• г. Уфа

Меня обвиняют в краже товара в магазине в котором я работала на сумму 3000. Они меня обвиняют в том что связи своими полномочиями продавца я сделала товар который не соответствует норме и заявленной цене. А по их мнению заменила цену товара с большой на меньшей. Хотя я пробивала по соответствии наименование товара и стоимости его По чеку сумма товара со скидкой 1923 руб.77 коп., без скидки 2370 руб.86 коп

Ответы на вопрос (4):

Пусть через полицию решают и суд.

Здравствуйте, Виктория!

на подобные обвинения можете не реагировать.

Они безосновательны.

Полиция этим заниматься не будет.

Кража в магазине регламентируется нормами административного и уголовного законодательства, в частности статьями 7.27 КоАП и 158 УК РФ.

При наличии доказательств хищения полицией составляется протокол, а далее заводится дело в соответствии со статьёй:

Кодекс об административных правонарушениях РФ:

7.27.1 КоАП РФ — мелкая кража (в случае хищения на сумму менее 1 000 рублей);

7.27.2 КоАП РФ — при незаконном завладении имуществом на сумму от 1 000 до 2 500 рублей.

Уголовный кодекс РФ применяется, если хищение повлекло ущерб:

от 2 500 до 5 000 рублей (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Последствием совершения кражи может стать:

наложение штрафа, составляющего вплоть до 80 тысяч либо прибыль за период до полугода;

обязательные работы (до 360 часов);

исправительные работы (до года);

принудительные работы (до 2 лет);

ограничение свободы;

арест до четырёх месяцев;

заключение в тюрьму (до 2 лет)

В ваших действиях нет состава преступления.

Удачи.