Вопрос о пропущенной исковой давности в мировом соглашении о передаче собственности
В 2007 году было заключено мировое соглашение (есть определение суда) , которое до сих пор не исполнено. Я написала исковое заявление с просьбой исполнить его через суд (по мировому мне должна быть передана собственность-в иске просила вынести решение о государственной регистрации передачи права собственности мне). Ответчики написали заявление о пропущенной исковой давности. Судья принял у них заявление, несмотря на протест с моей стороны. Правомерно ли это? И есть ли в этом случае пропущенный срок иска? Спасибо.
Уважаемая Елена! А какие конкретно условия и срок передачи были изложены в мировом соглашении? Была ли какая-нибудь еще переписка после утверждения мирового соглашения? Главное это момент, когда вы узнали, что Ваши права стали нарушаться по мировому соглашению.... Нужна более подробная информация по делу!
Здравствуйте, Елена.
Нужно писать возражение.
За составлением возражений обращайтесь очно.