Судебные последствия совместной сделки по реализации авто в процессе банкротства - анулирование или сохранение?
Такой вопрос если при процедуре банкротства у супруга реализовали авто, совместная собственность, часть от реализации выплатили супруги, после завершения процедуры мужа на банкротство падает жена будет ли сделка по реализации авто анулирована? Так как по закону все сделки до 3 лет проверяют или так как авто проданно по банкротству то это правило не подходит
Лучший ответ
Здравствуйте
Нет. Не будет.
Так как сделки совершенные в результате торгов не оспариваются. (ст. 61.4 Закона о банкротстве).
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, и не ваши личные, работаем добровольно, продвигая свои услуги.
Добрый день!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃