Здравствуйте Подскажите пожалуйста

Скажите пожалуйста отец жил не с нами а с другой женщиной и он умер как она могла оформить машину на себя если они не расписанны
Лучший ответ

Здравствуйте, возможно он перед смертью подарил машину ей, либо продал, так как по другому у нее нет прав на получения наследства (если брак не зарегистрирован)

Здравствуйте, если он отец на нее ее переоформил, по дарственной или по договору купли-продажи. Либо при покупке.

Они переоформили после смерти

Может подарок, фиктивная продажа, завещание на её имя. Может они были в браке или купили машину сразу на её имя.

Добрый день, Михаил!

Возможно отец унаследовал автомобиль женщине по завещанию, либо подарил при жизни...

В противном случае женщина не смола бы переоформить автомобиль на себя

Способов много, включая дарение.

Здравствуйте! Переоформление автомобиля после смерти владельца может быть осуществлено в нескольких случаях.

Согласно общему правилу, после смерти владельца, его имущество, включая автомобиль, должно перейти к наследникам по закону или по завещанию. Если отец не состоял в официальном браке ни с вашей мамой, ни с другой женщиной и не оставил завещания, то в силу вступают правила наследования по закону. В этом случае, наследниками могут быть его дети, родители и другие родственники.

Если женщина, с которой ваш отец жил до смерти, зарегистрировала автомобиль на себя, то для этого могли быть следующие основания:

Завещание: Вероятно, на момент смерти, отец составил завещание, в котором указал эту женщину в качестве наследницы автомобиля.

Дарственная: Также мог быть оформлен договор дарения автомобиля на эту женщину до смерти отца.

Документы о собственности: Женщина предоставила документы, подтверждающие ее права на автомобиль, например, если она была со-инвестором при покупке автомобиля или внесла значительный вклад в его приобретение или улучшение.

Заключение брака: Если отец и женщина были расписаны, то она автоматически получает права на наследство, даже если брак был зарегистрирован незадолго до его смерти.

Ошибочное переоформление: Существует вероятность, что автомобиль был переоформлен ошибочно или в результате злоупотребления. В таком случае, необходимо обратиться в суд для оспаривания незаконного решения.

Чтобы выяснить обстоятельства, вы можете:

Обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело вашего отца, для уточнения наследственных прав.

Запросить информацию в ГИБДД о том, на каком основании была осуществлена перерегистрация автомобиля.

Обратиться в суд, если вы считаете, что переоформление автомобиля осуществлено незаконно.

Помните, что для более точного разрешения вашей ситуации, потребуется консультация с юристом.

Уважаемый Михаил! Вероятно была "фиктивная" сделка, нужно выяснять основания для регистрации, возможно проведение экспертиз по установлению подлинности подписи отца в документах, нужно пошагово решать ситуацию