Как оформить фиксацию задолженности по договору купли-продажи части дома между родителем и сыном для получения материнского капитала
Если мною был заключен договор купли-продажи части дома, между мной и моим сыном, с целью получения сыном материнского капитала, однако деньги он уже в течении 6 месяцев не отдает, при этом он не отказывается платить, но сроки не оговаривает. Я бы хотел это как то зафиксировать на бумаге, каким документом это можно сделать? Договор займа, расписка или еще как? и еще можем ли мы составить договор займа и заверить его у нотариуса, при этом нужно ли нотариусу показывать деньги и передавать их в его присутствии или же будет достаточно, просто принести договор и расписку? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Договор купли-продажи подразумевает, что он возмездный,в нем должны были быть оговорены порядок расчетов сторон . Поэтому вы можете требовать передачи вам денег по данному договору.