Есть ли закон запрещающий Юрлицу получить в пользование квартиру от Физлица не ИП?
Закона, запрещающего юридическим лицам получить в пользование квартиру от физического лица, нет. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. В то же время, юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан (пункт 2 ст. 671 Гражданского кодекса РФ).
Да, возможно.
С уважением.
не могли бы вы уточнить на основании каких именно статей закона?
очень много попадается информации, что якобы Юрлицо не может получить в пользование квартиру по договору Найма, а Физлицо не ИП якобы не может сдать по договору Аренды