Законность организации круглосуточной стоянки во дворе МКД

• г. Пермь

В нашем пятиэтажном доме была организована круглосуточная парковка для автомашин жильцов. Было проведено собрание собств. Жилья. Был составлен протокол на согласие парковки. Большая часть проголосовала "За" Но так как мест на всех не хватило они были отданы ст.по дому тем кто первый заплатил деньги за разметку столбики и цепочку с замком. Многие занятые машиноместа пустуют. Но ограничены въездом на них цепочкой. Поэтому тем кому не хватило мест бросают свои машины вблизи подъездов и под окнами дома. Что вызывает недовольство у жильцов первых этажей. Как быть в такой ситуации. Ведь все собственники МКД имеют равные права на придомовой территорию. Законно ли это? В протоколе Общ. собр. Собсв. Жилья решения о организации парковки расплывчаты. Там не говорится о столбиках и цепочках с замками, а что принято решение в ограничении доступа посторонних машин.

Ответы на вопрос (5):

Все имеют равные права - это действительно так.

С уважением.

Все имеют право на данные парковочные места. Обращайтесь либо в полицию за самоуправство, или обжалуйте решение общего собрания.

Если протокол по парковке не устраивает, требуется его обжалование в судебном порядке.

Обжалуйте через суд решение Общего собрания.

Надо смотреть, что написано в протоколе. Возможно есть шанс обжаловать данное решение, оно обжалуется через суд в течение 6 мес.