Нужно ли подавать налоговую декларацию, сдавая комнату в своей квартире за 15 тыс. руб. в месяц, при отсутствии других доходов и наличии детей?

Сдаю комнату за 15 тыс. руб. в своей квартире, другого дохода не имею. У меня двое детей 4 и 7 лет, плачу за школу и садик. Вопрос: обязана ли я подавать налоговую декларацию об этом доходе? За пособием не иду - нищенствую, т.к. говорят, что они таким образом отнимут детей ювенальной юстицией. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Юлия, если договор аренды комнаты никуда не представлялся и не передавался, то доказательств сдачи жилого помещения в аренду нет.

Формально это конечно же доход...но в данном случае Вам нужно думать о Ваших детях!