Как выписать сына из психоневрологического интерната, если квартира оформлена на мать по дарственной?
Добрый день
В таких ситуациях подают иск в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением.Ответчик - опекун(Интернат).Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Только через суд.
С уважением.
Сын прописан в квартире матери, а временно еог прописали в психоневрологический интернате, как его выписать от матери
По суду, подав исковое заявление.
Здравствуйте снять с регистрационного учета по месту жительства человека без его согласия возможно только в судебном порядке. Это может сделать только собственник данного недвижимого имущества. Лицо же которое собственник намеривается выписать, должно являться не собственником.
Надо бы ещё цель знать такой "выписки". Для чего это Вам надо?