Воспитатель детского сада столкнулась с проблемой - ребенок повредил очки, мама требует новую пару

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в детском саду воспитателем. В то время когда я пошла получать обед (няня на больничном), ребёнок снял свои очки и погрыз дужку. Сами очки не повреждены, но из за дужки одеть их стало невозможно. Отремонтировать можно. Но мама требует новые очки., с согласия заведующей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

думаю незаконны требования, погрыз малыш , а не вы

Если в Уставе ДОУ (Положении ДОУ или должностной инструкции) сказано, что воспитатель или учреждение несет ответственность за вред причиненных имуществу, то обязаны.