Полиция без армии

• г. Иркутск

Можно ли пойти в МВД, Росгвардию или подобную службу заместо армии? Близится окончание учебного заведения и соответсвенно конец моей отсрочки, после армии желание пойти служить в рядах полиции, так вот, можно ли вместо армии сразу пойти служить в органы? Или обязательна армия, а потом уже служба в органах?

Ответы на вопрос (2):

для службы в полиции армия не нужна.

если поступите на службу - получите отсрочку, при соблюдении условий:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях

Вы не написали КАКОЙ ВУЗ вы заканчиваете. Если это ВУЗ МВД или ГТС, после которых вам будет присвоено СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗВАНИЕ, то служить в армии вы не будете, пока будете служить в полиции. Если вы заканчиваете обычный "гражданский" ВУЗ, то придти служить в полицию вы сможете ТОЛЬКО ПОСЛЕ СЛУЖБЫ В АРМИИ, но уже со специальным званием "мл.лейтенант/ лейтенант полиции".