Производство по материалам

Часто невозможно найти на сайте суда сведения о том или ином судебном разбирательстве, потому что оно находится в разделе Производство по материалам. Поэтому приходится перебирать каждый день, чтобы найти дело. Часто ситуация осложняется тем, что в разделе Производство по материалам нет ни фамилии, ни номер, который был первоначально присвоен делу. Что это такое Производство по материалам? В ГПК не нашёл пояснений на эту тему.
Лучший ответ

Здравствуйте, как следует из судебной практики, то Производство по материалам — это совокупность процессуальных действий и процессуальных решений, совершаемых и выносимых при принятии и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлении и ускоренном производстве

Т.е., по вновь открывшимся обстоятельствам Производство по материалам не ведётся?

Судебное разбирательство ведется на основании документов без вызова сторон и судебного процесса.

Т.е., к вновь открывшимся обстоятельствам это не относится?