Можно ли подать в суд и выиграть

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, мудрым советом!

Приставы почти год не передавали дело в другой город, хотя им известно было, что должник поменял место постоянной регистрации. На мой вопрос: почему так долго не передавали дело, чтобы я могла работать с новым приставом, мне говорили, что был направлен какой-то запоос в тот город (регион один и тот же) запрос в начале года, а ответа не было более 6 и месяцев. Повторно, конечно, никто не пробовал отправить. Могу ли я в жтом случае судиться с приставами этого отдела за бездействие? Как это сделать и реально ли выиграть?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Судиться можете на основании статьи 360 КАС РФ Выигрыш дела зависит только от вас если предоставите суду доказательства подтверждающие бездействие ,значит вы выиграете суд

Здравствуйте. Да, имеете такое право

Доброе утро!

Можете в суд по месту нахождения отдела приставов подать административный иск о признании бездействий приставов незаконными (ст. 360 КАС РФ).

Платить госпошлину не надо!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.