Как правильно написать отзыв в суд на иск - опыт борьбы за свои права

• г. Южно-Сахалинск

Как написать отзыв в суд на иск?

В марте месяце завершилось рассмотрение дела по задолженности по заработной плате. Я подала иск, на возмещение заработной платы и окончательного расчета, на предприятие в котором работала. После моего увольнения директор, (которая вступила в должность по наследству в предприятие ООО находящимся на Сахалине) вывела все деньги с предприятия и сразу уволилась, а на место директора был поставлен человек, который проживает в Москве (якобы, так как ни кто не может его найти) . В суде мы бывшего директора привлекли соответчиком, но суд в итоге выплаты присудил предприятию, а ее ни как не привлек. Теперь она подала иск на меня на судебные расходы. Как правильно написать отзыв на ее иск? Ведь там она юриста вызвала с Санкт Петербурга. А я так и не получу положенные мне, по суду деньги, так как на предприятии ни чего нет.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Возражение пишится в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Вы наверное меня не так поняли. Она на меня хочет повесить судебные издержки за адвоката, которого она привлекла для суда. Так как суд не удовлетворил мои требования лично к ней, как к бывшему директору, а только к предприятию.

По искам по трудовым спорам работник освобожден от бремени несения судебных расходов. Иск вы предъявили к директору как работодателю и он обусловлен нарушением ваших трудовых прав, а поэтому он с вас ничего не взыщет.

См.ТК РФ Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов.

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Во мне о чём беспокоиться по трудовым спорам судебные издержки с истца работника не взыскиваются