Возможность исков на возмещение ущерба за невозврат офицером военной ипотеки

• г. Владивосток

В 2022 году получила по окончанию контракта деньги по военной ипотеки, служебное жильё не сдала, сейчас на меня хотят подать в суд на возмещение ущерба, сумму более миллиона рублей, имеют ли они право?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не сдали служебное жилье после получения денег по военной ипотеке, то работодатель или учреждение, предоставившее вам это жилье, имеют право потребовать возмещения ущерба, который они понесли в результате вашего неправомерного использования жилья.

По закону, в случае неисполнения обязательств по сдаче жилья после получения военной ипотеки, работодатель может потребовать от вас компенсацию ущерба, который они понесли, включая сумму, потраченную на жилье, штрафные санкции и другие понесенные издержки.

Светлана, ситуацию надо разбирать более детально. На сколько я понял, вы и военную ипотеку полностью получили, т.е. деньги на покупку своего жилья и служебную квартиру от МО РФ не вернули. При таких обстоятельства - обращение в суд, весьма вероятно.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.