Торговля искусственными цветами на улицах города - законные ли действия?
Согласно статье 419 Гражданского кодекса Российской Федерации, каждый имеет право на осуществление предпринимательской деятельности, если она не противоречит закону. Таким образом, если бабушки продавали свои цветы , они не нарушали закон. Однако, если их деятельность была незаконной, то администрация имела право пресечь данную деятельность. Если данная ситуация вызывает ваши сомнения, то вы можете обратиться в соответствующие контролирующие органы, такие как администрация района или города, чтобы уточнить правовую сторону вопроса и предпринять соответствующие действия.
Статья 90 Конституции РФ гарантирует право на свободу труда, включая право на свободный выбор вида деятельности и профессии. Однако регулирующие правила местного значения, например, муниципальные постановления, могут ограничивать это право ради обхода городских улиц и тротуаров. В этом случае бабушки могут быть заблокированы со стороны администрации из-за ее соответствующего решения. Чтобы оспаривать действия администрации, необходимо обращаться в суд или органы прокуратуры для обеспечения соответствующей правовой защиты. Статьи за нарушение данного права не предусмотрены
Здравствуйте. Законно, продавцы ничего не нарушают, если у них есть право на выездную торговлю от Администрации
Ольга, законно, если у продавца есть разрешение местной администрации на выездную торговлю.
Здравствуйте Если у них оформлены документы то законно