LSN Messenger
Провидения, 22.04.2024, 10:28

Игнорирование запрета на торговлю кустарными солеными грибами - зачем Роспотребнадзору вводить запрет, если нарушители остаются безнаказанными?

Вопрос №23829838 из г. Провидения
опубликован 22.04.2024, 10:28
Роспотребнадзор запретил торговлю кустарными солеными грибами, но нарушители остаются безнаказанными. Роспотребнадзор ввёл запрет на торговлю солёными и маринованными грибами, изготовленными кустарным образом. Грибы разрешено продавать в свежем или сухом виде. Но много частников торгуют своей солёной и маринованной продукцией. По какой статье можно их привлечь? Я считаю, что по ст.238 УК. Но полиция не реагирует на эти случаи. Считает, что торговцы ничего не нарушают.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае бездействия полиции, жаловаться в прокуратуру.

22.04.2024, 10:56

Ну так и считайте как вам хочется. вас обучать здесь никто и ничему не обязан.

22.04.2024, 10:58

А Вы, как считаете?

Я думал, что знаете.

22.04.2024, 11:00

Думать никто не запрещает, а на "слабо" взять юриста. ума не хватит. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта работаем добровольно, продвигая свои услуги

22.04.2024, 11:04

Так, не отвечай!

Задаю вопрос, ты:"плати бабки".

Задаю по умолчанию бесплатный вопрос-ответ.

Пошла в жопу , жадная тварь!

22.04.2024, 16:13

Ты мне и сто лет не приснился, ХАЛЯВЩИК, Ты мне кто, сын может брат, с сего это я тебя должна обучать? ты ничего не перепутал в своей жизни? А за оскорбление. привлеку к ответу!

22.04.2024, 17:59

Привлекай, недоучка тупая

22.04.2024, 19:41