Спор о право собственности на квартиру, полученную в дар от родного брата после смерти отца - возможно ли оспорить деление с второй женой?

• г. Самара

Могу ли я оспорить право собственности на квартиру, полученную моим отцом от его родного брата в дар, после смерти отца.

В права вступила его вторая жена и нам поделили эту квартиру пополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ничего вы не оспорите, а квартиру поделили по закону.

Исходя из предоставленной информации, можно предположить, что дом останется у супруги умершего брата, если в дарственной не было указано ограничение на передачу права собственности на третьих лиц, в том числе на супруга одаряемого. Оспорить передачу дома будет сложно, если нет доказательств незаконности или неправомерности передачи права собственности по дарственной. В случае смерти одаряемого дом переходит к его наследникам, и в данном случае это его законная супруга. Дарящий не может вернуть имущество после смерти одаряемого.