Оценка роли травмпункта в первичном звене помощи.
Да, травмпункт относится к первичному звену медицинской помощи.
Ссылка на закон:
Статья 33 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" определяет первичное звено здравоохранения как совокупность медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.
Первичная медико-санитарная помощь включает в себя:
оказание доврачебной медицинской помощи;
оказание первой помощи;
проведение профилактических мероприятий;
проведение диспансеризации;
проведение медицинских осмотров;
оказание медицинской помощи на дому;
проведение экспертизы временной нетрудоспособности;
выдача направлений на медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение.
Травмпункт оказывает медицинскую помощь при травмах и повреждениях, что соответствует понятию "первая помощь".
Таким образом, травмпункт является медицинской организацией, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, и относится к первичному звену здравоохранения.