В случае если коллег к уголовной ответственности привлекут за их деяния, то могут ли меня привлечь как соучастницу за бездействие?

• г. Агидель

Я работаю в банке дизайнером рисую макеты рекламы, сотрудников в подчинении нет. Я подписывала какой-то приказ об информировании о ситуациях на работе при их выявлении. И вот недавно мне коллега похвасталась, что использовала чужую учетку для доступа к информации об результативности коллег т.е. получила несанкционированный доступ, плюс я часто вижу, что коллеги подписывают за руководителя что-то. Я не хочу лезть и просто делаю свою работу.

В случае если коллег к уголовной ответственности привлекут за их деяния, то могут ли меня привлечь как соучастницу за бездействие?

Ответы на вопрос (2):

Вы рисуйте, не отвлекайтесь. Прогнозировать то что не существует невозможно.

Добрый день, Ника!

Учитывая изложенное Вами в вопросе, в Ваших действиях не усматривается состав уголовного преступления, на практике если и дойдет до возбуждения уголовного дела в отношении Ваших коллег, Вам важно дать юридически грамотные показания.