Симферополь, 22.04.2024, 15:55

Условия поступления в полицию с 9 классами и службой в армии - возможно ли?

Вопрос №23831028 из г. Симферополь
опубликован 22.04.2024, 15:55
Можно ли пойти служить в полиции, если у меня 9 классов и я отслужил в армии
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя.

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

22.04.2024, 16:04

Согласно законодательству Российской Федерации, для поступления на службу в полицию или росгвардию необходимо иметь полное среднее образование или среднее профессиональное образование. Окончание 9 классов является неполным средним образованием, поэтому без ее дополнения невозможно поступить на службу в полицию или росгвардию.

Изложенные вопросы о взятии академического отпуска и договоренности с военкоматом о службе в полиции, как альтернативной службе, не относятся к компетенции юриста и могут быть разъяснены в соответствующих службах.

Таким образом, для поступления на службу в полицию или росгвардию необходимо иметь полное среднее образование или среднее профессиональное образование.

22.04.2024, 16:01

Не получится.

после 9 можно, но тогда должно быть среднее профессиональное образование.

22.04.2024, 16:02

Здравствуйте, я вам советую заочно поступить в колледж, и обратиться в отдел кадров органов МВД, после армии как правило всех берут.

22.04.2024, 16:03

На любую профессию можно поступить

22.04.2024, 16:04

Есть в ФЭК правоохранительная деятельность, если туда поступите, будет отлично. Либо на юр. факультет в любом.

22.04.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам, но вот у меня есть родственники судимые , могут при таких условиях взять , сам я приводов в полицию не имел

22.04.2024, 16:09

Спасибо вам, но вот у меня есть родственники судимые , могут при таких условиях взять , сам я приводов в полицию не имел

22.04.2024, 16:10

Ответила Вам в л/с

22.04.2024, 16:14

Должно обязательно быть как минимум среднее общее образование, т.е. 11 классов (ч.2 ст.9 ФЗ-342 "О службе в органах внутренних дел РФ..."

22.04.2024, 20:44