Условия поступления в полицию с 9 классами и службой в армии - возможно ли?
Нельзя.
Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
Согласно законодательству Российской Федерации, для поступления на службу в полицию или росгвардию необходимо иметь полное среднее образование или среднее профессиональное образование. Окончание 9 классов является неполным средним образованием, поэтому без ее дополнения невозможно поступить на службу в полицию или росгвардию.
Изложенные вопросы о взятии академического отпуска и договоренности с военкоматом о службе в полиции, как альтернативной службе, не относятся к компетенции юриста и могут быть разъяснены в соответствующих службах.
Таким образом, для поступления на службу в полицию или росгвардию необходимо иметь полное среднее образование или среднее профессиональное образование.
Не получится.
после 9 можно, но тогда должно быть среднее профессиональное образование.
Здравствуйте, я вам советую заочно поступить в колледж, и обратиться в отдел кадров органов МВД, после армии как правило всех берут.
На любую профессию можно поступить
Есть в ФЭК правоохранительная деятельность, если туда поступите, будет отлично. Либо на юр. факультет в любом.
Спасибо вам, но вот у меня есть родственники судимые , могут при таких условиях взять , сам я приводов в полицию не имел
Ответила Вам в л/с
Должно обязательно быть как минимум среднее общее образование, т.е. 11 классов (ч.2 ст.9 ФЗ-342 "О службе в органах внутренних дел РФ..."