В детском саду заставляют красить родителей

• г. Симферополь

В гос. детском саду сегодня воспитатель в приказном тоне сказала мне прийти в субботу и красить краской инвентарь на детской площадке. При чем сделала акцент, что это должна делать именно я,женщина, потому в том году другие женщины красили. Это вообще законно, такие требования?

Ответы на вопрос (7):

Требование нарушает ст 37 Конституции РФ.

субботник- дело добровольное, желаете - красите, не желаете- заставить никто не может.

Ирина, конечно незаконно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Вы ее работник? Нет. Денег на ремонт инвентаря не дали - пусть красит сама

Нет конечно, вы можете предложить ей делать тоже самое таким же тоном

Незаконно. Обратитесь с жалобой в управление образования, прокуратуру

Это не законно. Заявите на нее