В детском саду заставляют красить родителей
Ирина, конечно незаконно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Требование нарушает ст
субботник- дело добровольное, желаете - красите, не желаете- заставить никто не может.
Вы ее работник? Нет. Денег на ремонт инвентаря не дали - пусть красит сама
Нет конечно, вы можете предложить ей делать тоже самое таким же тоном
Незаконно. Обратитесь с жалобой в управление образования, прокуратуру
Это не законно. Заявите на нее