Как получить компенсацию за ущерб после ДТП, если виновник не имеет страховки и официально работает на минималку?

• г. Архангельск

Ситуация такая. Виновница дтп готова оплачивать ремонт чужой машины по суду. Страховки у неё нет. Сумма ущерба составила 500 тысяч. Официално работает на минималке. Не будет же она отдавать она 100 лет. Причем есть дача у неё и сейчас продала другую машину на ремонт своей. А как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Просите об обеспечительных мерах.

Здравствуйте, взыскивать с нее, а там пусть продает, что есть. либо берет кредит. Если у нее есть, какое-либо имущество (дача) то вы можете его арестовать и в дальнейшем через приставов выставить на продажу, что и покроет ваши убытки.

Приставы могут реализовать ее имущество на торгах. (кроме единственного жилья) Приставов нужно все время контролировать и подгонять..

Если виновница ДТП не имеет страховки и она готова оплатить ущерб по суду, то вам следует обратиться к юристу или адвокату для консультации и сопровождения в данном случае.

...Не будет же она отдавать она 100 лет... Именно так и будет. Миллионы должников в стране имеют доходы ниже прожиточного минимума, и долги отдают десятилетиями.