Как задолженности перед приставами могут повлиять на выезд за границу?

• г. Москва

Вопрос такой, касаемо выезда за границу.

Были задолжности в гос услугах у пристава, всё погасил.

Осталось ещё несколько но у приставов они не фигурируют.

Это повлияет на выезд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если у приставов нет ни каких больше задолженности, то значит и запрета на выезд нет, запросите у приставов сведения есть или нет запрет на выезд, чтобы быть спокойным.

Советую убедится позвонив приставам либо съездив к ним на прием.А то вы не видите а они у них есть. А так если нет то да Вам нечего не помешает поехать за границу.

Чтобы убедится наверняка, можно приехать в отдел СП и узнать все ли погашено.

Прием два раза в неделю, но ежедневно есть прием у дежурного пристава.

Здравствуйте.

Наличие непогашенных задолженностей, даже если они не находятся в ведении судебных приставов, может повлиять на возможность выезда за границу. Вот несколько моментов, которые следует учесть:

1. Если сумма долга превышает 30 000 рублей, это может стать основанием для временного ограничения на выезд из страны.

2. Даже если задолженности не находятся у приставов, информация о них может быть передана в пограничную службу ФСБ России, что приведет к ограничению на выезд.

3. Рекомендуется проверить наличие задолженностей через официальные порталы государственных услуг, сайты соответствующих ведомств или обратившись к ним напрямую.

4. В случае обнаружения задолженностей, необходимо погасить их и получить документальное подтверждение об отсутствии долгов.

5. После погашения задолженностей и снятия ограничений на выезд, информация об этом может обновляться в базах данных пограничной службы в течение нескольких недель.

Во избежание проблем при пересечении границы, рекомендуется заблаговременно проверить и урегулировать все задолженности, а также уточнить актуальную информацию в соответствующих органах перед планируемой поездкой.

Добрый день. Если задолженности нет, то ограничений нет. Было ИП закрыть и подтвердить документом в ФССП.