Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение?
Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отказ незаконный, обжалуйте его в суд.
На дом рф сидят не юристы, а так называемые менеджеры, у которых есть только базовые юридические знания. Так что они не разбираются в том, что там и когда там было по закону на Украине.
Пришёл отказ с коментарием в решении суда о разводе не прослеживается цепочка смены фамилии, хотя там чётко написано, что на основании свидетельства о браке в девичестве была Сидорова
Здравствуйте.Неправомерно.
Марина, обжалуйте отказ в судебном порядке.
Спасибо большое так и поступлю