1. Возможен ли возврат налога за лечение за 3 года или только за последний?\n2. Возможен ли возврат налога за лечение мужа, если документы оформлены на него, а не на меня?\n3. Необходима ли справка мед. учреждения об
Юлия, здравствуйте.
Ответы на Ваши вопросы:
1. Теоретически можете за три года, подав за каждый год декларацию 3-НДФЛ, заявление на вычет и подтверждающие документы. Имейте ввиду, что расходы на лечение (за исключением дорогостоящих видов) вместе с другими видами социальных вычетов (на обучение, на негос. пенсионное страхование и т.п.) предоставляется в максимальной сумме 120 тыс. руб. в год.
2. Можете, приложив свидетельство о браке.
3. Да, обязательна справка из медучреждения по специальной форме для предъявления в налоговую инспекцию.