Киров, 23.04.2024, 09:45

Суды где главным ответчиком является участник СВО.

Вопрос №23832911 из г. Киров
опубликован 23.04.2024, 09:45
Что делать если бывшая жена моего супруга подает иски по гражданскому делу, где ответчиком является мой супруг на ходящийся на сво. В первой инстанции она выиграла, я подала апелляцию в областной суд. Его приостановили так как супруг на СВО. Бывшая подала жалобу в кассационный суд. И те рассмотрев одобрили и вернули на новое рассмотрение в апелляционный суд. Что значит мы опять проиграли и почему без супруга происходят процессы и решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж может самостоятельно представлять свои интересы в суде либо через своего представителя. В апелляционном суде представлять интересы могут только лица с высшим юридическим образованием.

Обратитесь в адвокатскую коллегию Вашего города чтобы Вам оказали квалифицированную юридическую помощь.

23.04.2024, 10:00

Он даже не знал про эти суды и его ни кто не оповещал. Человек на войне . а его и меня как жену. пытаются выписать из кв и признать договор соц найма не действительным

23.04.2024, 10:10

Нахождение в СВО является уважительной причиной отсутствия на судебном заседании первой инстанции. В рамках апелляционного рассмотрения Дела Вам необходимо подать заявление об отмене Решения суда первой инстанции и рассмотрения Дела судом апелляционной инстанции по правилам первой инстанции.

Ну и наймите адвоката или юриста для оказания Вам квалифицированной помощи.

23.04.2024, 10:15

Что мы и сделали . Областной суд принял это во внимания и приостановил решения районного суда. Бывшая жена подала жалобу в первый кассационный суд. А те в свою очередь отменили решения областного суда и отправили на рассмотрение

23.04.2024, 10:20

На кассацию подавайте жалобу в ВС РФ.

Вашего мужа может представлять лицо по доверенности.

23.04.2024, 10:09

Возможно обстоятельства дела бесспорны, а, возможно, Вы и (или) Ваш юрист ещё не почитали кассационное определение, из-за чего Вы спешите с выводами, ещё много чего допустимо.

23.04.2024, 11:23

Надо смотреть судебные решения и материалы дела. В них объяснение всего, что происходит по делу.

23.04.2024, 15:08