Награжденный медалью 'За отвагу на пожаре' получает статус ветерана труда без работы в пожарной охране

• г. Воронеж

Имею награду от президиума Верховного Совета СССР медаль За отвагу на пожаре имею я право получить ветерана труда. На пенсию ушёл не с пожарной охраны

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

К сожалению - нет.

При наличии трудового стажа 25 лет Вам обязаны присвоить звание Ветеран труда. Вам надо обратиться с заявлением и документами в надлежащий орган (возможно через МФЦ), который в Вашем регионе ведает этими вопросами. Обычно - это органы социальной защиты населения.

Если медаль федерального уровня - то да.