Обвинение в изнасиловании без доказательств - что ждет моего брата и каковы шансы на тюремный срок?

• г. Псков

Моего брата обвиняют в изнасиловании, которое было летом 2023 года, она только сейчас написала заявление, никаких доказательств нет, будет только очная ставка, что она даст и могут ли его посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Обратитесь к адвокату очно. онлайн такие вопросы вы не решите.

По преступлениям сексуального характера очень высок процент посадки на реальные сроки. Увы, такова действительность. Что даст очная ставка? Если хорошо подготовиться, выработать правильную линию защиты с адвокатом, то потерпевшую можно раскрутить на такие противоречия, которые потом можно использовать в суде.

Добрый день, Наталья!

В Вашем случае необходимо выстроить юридически грамотную линию защиты, для того, чтобы Ваш брат избежал возможного наказания.

Рекомендую обратиться к адвокату

Добрый день. В силу ст. 51 Конституции РФ, он не обязан свидетельствовать против себя, в силу ст. 14 упк РФ есть презумпция невиновности. Не забывайте, что полиграф не является доказательством, его заключения. Он может вообще ничего не говорить. Лучше придти с адвокатом. Если все сделать правильно, то ничего ему не грозит

Да ничего она не даст очная ставка ,каждый выскажет свою показания и всё.

Исключить этого нельзя

Адвоката пригласите из вашего города который знает практику, знает судей (!). И начинайте работу, тут уже не до денежных затрат, надо спасать.

кого спасать? насильника ?

Думаю что он спасает брата.

Ув. Наталья, гадать бессмысленно. Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего брата по делу. К очной ставке необходимо подготовиться, чтобы задать вопросы "потерпевшей".