Как заставить жильцов оплачивать установленное без согласия ограждение?

• г. Пенза

Установили придомовое ограждение без согласия части жильцов. Могут ли в принудительном порядке заставить оплачивать забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если не было решения Общего собрания - нет.

Вопросы установления ограждения решаются на общем собрании собственников МКЖД.

Если состоялось общее собрание и такое решение было принято (с соблюдением необходимого количества голосов) - то оно является обязательным для всех собственников.

Если считаете, что решение принято с нарушением закона - можете его обжаловать.

Оксана, было собрание жильцов? Возможно, Вы не присутствовали на собрание, но исполнять решение обязаны. Удачи.

Могут если было решение общего собрания собственников ,которое не оспорено.