Можно ли вернуть утраченную зарплату и премию после несправедливого удержания? Узнайте все подробности!

• г. Салехард

Можно ли что-либо вернуть и в какие сроки? Работаю по вахте. В декабре не вызвали на работу из-за переработки по часам. Без согласования со мной. Правомерно ли это? Потерял зарплату за декабрь, премию за декабрь, переработка соответственно аннулировалась, среднемесячная зарплата по году снизилась. Далее снизятся отпускные и выходное пособие при возможном увольнении по сокращению. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

можно написать жалобу в ГИТ и прокуратуру. можно вернуть

Ограничение по срокам подачи жалобы есть?

да, надо быстрее это делать

Вам отгулами предоставили переработку Судя по всему

Да. Но на сколько мне известно, это должно было быть сделано по моему заявлению (которого не было), а не по одностороннему решению руководства предприятия.