Можно ли увеличить размер алиментов до прожиточного минимума.
ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ 3 ТЫС. РУБ.кУДА СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ, ЧТОБЫ АЛИМЕНТЫ БЫЛИ НЕ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА РЕБЕНКА?
Юлия! Если у плательщика алиментов нестабильный заработок либо заработок отсутствует, либо взыскание алиментов в долях противоречит интересам ребенка, Вы можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов и взыскание алиментов в твердой денежной сумме. В этом случае алименты взыскиваются кратно прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе. Всего доброго!
алименты и прожиточный уровень между собой никак не связаны
минимальный размер алиментов законом не установлен