LSN Messenger
Оренбург, 23.04.2024, 19:54

Паводок в Оренбурге

Вопрос №23834934 из г. Оренбург
опубликован 23.04.2024, 19:54
Проживаю в Оренбурге. У меня затопило 2 этажный дом в СНТ Водник и гараж в городе. Говорят и пишут что мне не положены компенсации т. к. я не прописан и постоянно там не проживаю. А как по закону. Помогите пожалуйста разобраться
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обяза́ны возместить. Ушлые чиновники просто пытаются уйти от ответственности. Но через суд можно решить вопрос.

23.04.2024, 19:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Собственность ваша?

23.04.2024, 19:56

Дом и участок в собственности

23.04.2024, 19:58

Требуйте письменный отказ - жалуйтесь в прокуратуру и обжалуйте отказ в суд

23.04.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Дом и участок в собственности

23.04.2024, 20:02

Дом и участок в собственности

23.04.2024, 20:02

По закону: ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" - граждане Российской Федерации имеют право на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие чрезвычайных ситуаций.

На территории Оренбургской области введен режим ЧС - Указ от 04.04.2024 № 103-ук.

23.04.2024, 20:10
Оценка автора вопроса:
Ответ важен для меня

Вы имеете право на компенсацию, если являетесь собственником.

23.04.2024, 20:31
Оценка автора вопроса:

через суд не проблема решить

23.04.2024, 21:51